В Северодвинске на деньги инфраструктурного бюджетного кредита строят две дороги с велодорожками - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске на деньги инфраструктурного бюджетного кредита строят две дороги с велодорожками

Категория: Авто-движение
Создано: 24.01.2023 10:43
Просмотров: 6396

Речь идет об улицах Крымской и Северо-Западной. Построить их обещают к концу года. Обещают и велодорожки. Стоимость работ составляет более 700 млн рублей.

Напомним, инфраструктурный проект правительства Архангельской области был одобрен в 2021 году. На полученные средства в городе корабелов строят автодороги на улицах Крымской и Северо-Западной, где возводится новый жилой квартал. 

На Северо-Западной улице появится дорога протяженностью более километра с четырьмя полосами, газонами, тротуарами и велодорожкой. На Крымской улице, протяженность которой порядка 500 метров, построят двухполосную дорогу с тротуарами и газонами. Оба объекта транспортной инфраструктуры будут оснащены системами наружного освещения и ливневой канализацией.

Сейчас на объектах специалисты подрядной организации ведут работы по заготовке материала, устройству инженерных сетей, выторфовке и отсыпке земельного полотна. Все работы будут завершены до конца текущего года, сообщает региональный минтранс