Архангельская область получила награду «Золотой каток» за реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Архангельская область получила награду «Золотой каток» за реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Как сообщил глава региона Александр Цыбульский, Поморье вошло в пятерку лидеров по исполнению нацпроекта «Безопасные качественные дороги». «Золотой каток» Архангельская область получает впервые. " data-title="Архангельская область получила награду «Золотой каток» за реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги»">
Категория: Авто-движение
Создано: 10.01.2023 16:29
Просмотров: 10348

Как сообщил глава региона Александр Цыбульский, Поморье вошло в пятерку лидеров по исполнению нацпроекта «Безопасные качественные дороги». «Золотой каток» Архангельская область получает впервые.

Итоги ремонту дорог в регионе за прошлый год и планы на 2023 год обсудили на еженедельном оперативном совещании под руководством Александра Цыбульского.

Отмечается, что в 2022 году в Поморье отремонтировано 405 километров дорог.

В прошлом году отремонтирован и переведен в асфальтобетон первый участок трассы Архангельск- Онега протяженностью 16,4 километра, который уже введен в эксплуатацию.  В текущем году отремонтируют еще 41 километр этой трассы. К концу года будет заасфальтировано 60 километров дороги Архангельск-Онега.

– За 2022 год мы отремонтировали почти 50 километров, в этом году еще 70 километров дороги Архангельск – Мезень планируем привести в нормативное состояние, – сказал заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин.

Напомним, что в 2022 году в Северодвинске закончены работы по продолжению автодороги по улице Юбилейной. Она соединяется с улицей Окружной через  круговую развязку в районе улицы Коммунальной.

Продолжается строительство Ягринского моста. Завершить все работы подрядчик должен в сентябре 2023 года.

Также по «БКД» в этом году планируется ремонт восьми мостов и 180 километров региональных дорог, сообщает региональное правительство.

Комментарии   

hbkhbol
#1 hbkhbol (c нами с 09.01.2023)10.01.2023 18:04
Какая безопасная дорога? В Онегу? 08.05.22 ехал в Онегу, дорога провалилась перед авто, там ни геотектиля, ничего нет, земляной вал просто. Сужусь с июня, процесс затягивают. Желаю Цыбульскому и дальше жить в своем виртуальном мире.





Итог аварии, машина разбита, эвакуатор. А дорогу при мне "починили" - камаз песка в яму высыпали и всё, весь капремонт. Хорошо все фото видео материалы остались.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.