В Архангельской области капитально отремонтируют почти 26 километров трассы Архангельск - Онега - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области капитально отремонтируют почти 26 километров трассы Архангельск - Онега

Категория: Авто-движение
Создано: 08.01.2023 17:14
Просмотров: 13642

Управление госэкспертизы Архангельской области выдало положительное заключение на пакет документов по капремонту дороги Архангельск – Онега на отрезке с 47-го по 96-ой километр.

 

Как сообщает ГАУ Архангельской области «Управление государственной экспертизы», планируется, что капитальный ремонт трассы пройдет от деревни Рикасиха Приморского района до деревни Кянда Онежского района. В первый этап работ вошли два участка автодороги: с 47-го по 60-ый километр и с 60-го до 73 километра.

Протяженность первого участка составляет 12200 метров, а второго – 13600 метров. Расчетная проектная продолжительность работ – 15 и 16 месяцев соответственно. Все эти мероприятия по капитальному ремонту в полном объеме будут профинансированы из бюджета Архангельской области.

Отмечается, что при проведении комплекса мероприятий по восстановлению дорожного полотна магистрали движение автотранспорта будет осуществляться по половине проезжей части.

При этом в подготовительный период дорожникам предстоит выполнить разбивочные работы, расчистку полосы отвода и снятие растительного слоя, устройство временных объездов, уширений и подъездных путей, а также демонтаж старого полотна трассы.