В Северодвинске завершено строительство четырехполосного участка дороги на улице Юбилейная - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске завершено строительство четырехполосного участка дороги на улице Юбилейная

Категория: Авто-движение
Создано: 29.12.2022 20:26
Просмотров: 15016

Новая дорога протяжённостью более километра является продолжением улицы Юбилейной. Она соединяется с улицей Окружной через круговую развязку в районе улицы Коммунальной.

– На работы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» было направлено более 380 миллионов рублей, – написал в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Для жителей Северодвинска запуск движения по новому участку – важное событие. Это значительно разгрузит дорожную сеть города и поможет оптимально организовать автомобильные потоки. Уверен, что в преддверии Нового года, когда все мы куда-то особенно спешим, эта разница будет ощутима.

Как сообщает северодвинская администрация, стоимость строительства составила 374 миллиона 349 тысяч рублей, из которых 229 миллионов 711 тысяч рублей - федеральные, 69 миллионов 288 тысяч рублей направлено из областного бюджета, а 75 миллионов 349 тысяч рублей было предусмотрено в местной казне.

Строительство круговой развязки стоимостью около 134 миллионов 647 тысяч рублей на 131 миллион 914 тысяч рублей профинансировано из федерального бюджета.

На новом четырёхполосном участке есть тротуары, новая система наружного освещения, сделаны автобусные остановки (по две с каждой стороны), установлены дорожные знаки и нанесена разметка. Помимо этого, оборудован железнодорожный переезд.