В Северодвинске открыта круговая развязка в районе улицы Окружной и Коммунальной - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске открыта круговая развязка в районе улицы Окружной и Коммунальной

Завершено строительство второго этапа дороги – круговой развязки. Работы выполнило ООО «Автодороги» по муниципальному контракту стоимостью около 132 миллионов рублей. " data-title="В Северодвинске открыта круговая развязка в районе улицы Окружной и Коммунальной">
Категория: Авто-движение
Создано: 10.11.2022 12:12
Просмотров: 23062

Завершено строительство второго этапа дороги – круговой развязки. Работы выполнило ООО «Автодороги» по муниципальному контракту стоимостью около 132 миллионов рублей.

- Сегодня сделан еще один шаг к созданию новой транспортной артерии для Северодвинска, которая изменит трафик, облегчит движение по городу, и,  надеемся, утренние и вечерние пробки станут поменьше, что создаст комфорт для движения на яры и в целом по территории Северодвинска, – сказал и.о. главы Северодвинска Олег Бачериков.

 


Как сообщил начальник управления градостроительства и земельных отношений администрации Северодвинска Максим Туфанов, на круговой развязке  уложено асфальтобетонное покрытие, выполнено обустройство газонами, перенесены теплотрасса, сети водоснабжения, канализации, теплоснабжения, электроснабжения, связи. 

- Новая круговая развязка позволит более рационально разгрузить движение по данному направлению, а с открытием прямого участка значительно сократит движение транспортного потока, например, в квартал, что сократит движение на пять километров, – отметил Максим Туфанов.

 


Прямой участок от улицы Юбилейной до Коммунальной планируют открыть в декабре. Уже полностью уложено асфальтобетонное покрытие, нанесена разметка, установлены знаки и выполнено обустройство территории. Остается завершить работы по переустройству электросетей и по железнодорожному переезду. По словам Олега Бачерикова, пока регулярных автобусных маршрутов по этой дороге не предполагается.

Подробнее в сюжете:

 

На видео: Олег Бачериков, исполняющий обязанности главы Северодвинска ; Максим Туфанов, начальник управления градостроительства и земельных отношений администрации Северодвинска.

Комментарии   

observer
#4 observer (c нами очень давно)10.11.2022 21:00
Цитирую SV-sevsk:
Нифига не понял....что открыто, что еще закрыто....каша какаето


...не каша. Пока проезд от Коммунальной до Юбилейной закрыт, хотя светофор на перекрёстке Заводской и Юбилейной уже не первый день работает...
Сообщить модератору
SV-sevsk
+1 #3 SV-sevsk (c нами очень давно)10.11.2022 18:21
Нифига не понял....что открыто, что еще закрыто....каша какаето
Сообщить модератору
observer
#2 observer (c нами очень давно)10.11.2022 18:07
Цитирую корюшка из лунки:
Как назовём площадь? Миллионная


...судя по цене проекта, должна быть
ста тридцати двух миллионная...
Сообщить модератору
корюшка из лунки
#1 корюшка из лунки (c нами с 10.04.2015)10.11.2022 16:43
Как назовём площадь? Миллионная
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.