На трассе М-8 в Холмогорском районе сотрудники ДПС остановили пьяную северодвинку - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

На трассе М-8 в Холмогорском районе сотрудники ДПС остановили пьяную северодвинку

" data-title="На трассе М-8 в Холмогорском районе сотрудники ДПС остановили пьяную северодвинку ">
Категория: Авто-движение
Создано: 24.10.2022 22:14
Просмотров: 10020

Все произошло в воскресенье около 19:00 на 1062 км автодороги М8 "Холмогоры". Там сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль для проверки документов у водителя. За рулем оказалась жительница Северодвинска с признаками алкогольного опьянения.



Как сообщает ОМВД по Холмогорскому району, женщине было предложено пройти процедуру мед. освидетельствования, но она решила отказаться.

В результате в отношении женщины был составлен протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ и теперь ее ждет наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб. и лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет.

Помимо этого, в субботу около 22:00 на автодороге  "Исакогорка - Новодвинск - Холмогоры" водитель ВАЗ 2107 попытался скрыться от инспекторов ДПС После оказалось, что 21-летний житель деревни Калитинская сел за руль не имея права управления, также у него были признаки алкогольного опьянения.

Нарушителю было предложено пройти процедуру мед. освидетельствования, но он отказался. Также было установлено, что автомобиль не поставлен на учет в установленном порядке в ГИБДД.