В Северодвинске по улице Окружной в день будет проходить 10 тысяч машин. Идет приемка автодороги - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске по улице Окружной в день будет проходить 10 тысяч машин. Идет приемка автодороги

Улица Окружная отремонтирована в рамках дополнительно выделенных средств из областного бюджета по поручению губернатора Архангельский области. " data-title="В Северодвинске по улице Окружной в день будет проходить 10 тысяч машин. Идет приемка автодороги">
Категория: Авто-движение
Создано: 21.10.2022 16:03
Просмотров: 16993

Улица Окружная отремонтирована в рамках дополнительно выделенных средств из областного бюджета по поручению губернатора Архангельский области.

Ремонт автодороги разбит на два контракта. По первому контракту стоимостью 170 миллионов рублей отремонтирован участок от Архангельского шоссе до путепровода. По второму контракту в 52 миллиона рублей – объект от путепровода до границы строящейся дороги от улицы Юбилейной до Окружной. Также проведены отсыпка обочин и профилирование. Ремонт участков обошёлся в 222 миллиона рублей, 167 миллионов направлены областным бюджетом.

Как отметил зампредседателя комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Виталий Шишин, работы выполнены качественно и раньше срока, к подрядчику замечаний нет.

- Остался не заасфальтированный участок по путепроводу. В следующем году мы планируем его обследование и далее будем принимать решение, - сказал Виталий Шишин. По его словам, после ввода в эксплуатацию улицы Юбилейной – Окружного шоссе, интенсивность движения вырастет и составит до 10 тысяч машин в сутки.

Замдиректора фирмы подрядчика ООО «Магистраль» Александр Потапов рассказал, что сложности возникали при создании продольного профиля: - Здесь были бетонные плиты, которые лежали на разных уровнях, и перепады высот составляли до полуметра. Всё это приходилось выравнивать. Средний слой покрытия – 17 сантиметров.

Подробности в видеосюжете:

 

Комментарии   

bimba2
+1 #2 bimba2 (c нами очень давно)21.10.2022 22:02
Когда-то давно, году этак 13-м,
ехал я через Белоруссию на Украину
и остановил меня местный белорусский гаишник,
превысил скорость. Тоже была отремонтированная
дорога, знаки «ремонт» ещё стояли и стояли знаки
ограничения скорости «40». Что ж, спрашиваю, вы меня штрафуете,
до горизонта не видно ни одного дорожника.
Тогда он вынул бумажку-предписание от дорожников, в которой предписано ограничивать скорость
на 2-3 недели после укладки асфальта,
чтобы он затвердел.
С тех пор у меня ушли шутки про дорожников, что они
знаки забыли убрать.
Сообщить модератору
observer
#1 observer (c нами очень давно)21.10.2022 16:23
...цитата: "...Улица Окружная отремонтирована..."

...а знаки "40" оставлены...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.