В августе в Архангельске из-за перекрытия Краснофлотского моста ожидается 4-дневный транспортный коллапс - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В августе в Архангельске из-за перекрытия Краснофлотского моста ожидается 4-дневный транспортный коллапс

Категория: Авто-движение
Создано: 26.07.2022 14:40
Просмотров: 7265

Закрытие движения по Краснофлотскому мосту планируется с 10:00 час. 8 августа до 06:00 час. 12 августа 2022 года, чтобы уже с пятницы к выходным обеспечить проезд автотранспорта. Об этом сообщает сегодня архгорадмин.

При этом отмечается, что первоначальный вариант проекта предполагал закрытие моста на 60 дней.

В ближайшие дни в правительстве Архангельской области пройдет заседание специально созданной межведомственной рабочей группы по решению вопросов организации транспортного сообщения в период закрытия дорожного движения по Краснофлотскому мосту.

Отмечается, что перекрытие необходимо для ремонта сталежелезобетонного пролетного строения. Сейчас необходимо объединить уже забетонированные правую и левую полосы движения в единую монолитную конструкцию. Чтобы бетон набрал 70 % от проектной прочности требуется полное исключение динамических нагрузок. Для этого обязательно полное закрытие движения по мосту на срок 4 дня, сообщает администрация областного центра.