В Архангельске на небольшом участке дороги обозначили пять парковок для инвалидов - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске на небольшом участке дороги обозначили пять парковок для инвалидов

ИА "Эхо Севера" назвало "жалким зрелищем". " data-title="В Архангельске на небольшом участке дороги обозначили пять парковок для инвалидов">
Категория: Авто-движение
Создано: 25.07.2022 14:38
Просмотров: 7789

Речь идет об улице Вологодская. Ремонт которой по нацпроекту БКАД участник "Вольного дела" ИА "Эхо Севера" назвало "жалким зрелищем".

Работы по ремонту "убитой" улицы Вологодская стартовали еще в середине апреля. Трудилось здесь в поте лица. ЗАО «Агсум». Многие из косяков ремонта подметили журналисты "Эхо Севера". 

Накануне на дороге устанавливали дорожные знаки и так, получилось, что на небольшом участке в районе Вологодской бани появилось пять (!) парковок для инвалидов. И это при том, что дефицит парковочных мест в этом районе крайне острый, и это при том, что дорожники урезали их количество, обустроив, например, у дома № 32 параллельную парковку, при этом сделав тротуар шириной с полноценную дорожную полосу.

Жители окрестных домов шоке. Понятно, что каком-либо здравом смысле речи и близко не идет. Зато теперь можно стричь штрафы за парковку на местах для инвалидов...