В Архангельске продлят Московский проспект - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске продлят Московский проспект

Категория: Авто-движение
Создано: 12.07.2022 21:07
Просмотров: 11903

Реализация масштабного дорожного проекта позволит увеличить протяженность транспортной артерии почти на 1,77 километра.

Как сообщает сегодня областное правительство, подведены итоги открытого конкурса по определению подрядной организации, которая будет заниматься проектированием и строительством автомобильной дороги по Московскому проспекту от улицы Прокопия Галушина до улицы Ленина.

— Вопрос снижения транспортной загруженности Ленинградского проспекта в Архангельске будем решать через реализацию масштабного проекта. Он предусматривает продление Московского проспекта и параллельное расширение улицы Ленина, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – От Московского до Ленина проложим новый участок дороги с четырехполосным движением. Дорогу на Ленина от перекрестка с пр. Московский до пересечения с Окружным шоссе также сделаем четырехполосной.

 Отмечается, что согласно проекту, на Московском проспекте движение будет организовано по двум полосам в обе стороны. Предусмотрены разделительная полоса и тротуары. На улице Ленина до пересечения с Окружным шоссе дорога также станет четырёхполосной и будет оборудована тротуарами.

 Все работы на объектах должны быть завершены в 2024 году. Общая стоимость дорожных работ составляет два миллиарда рублей.