В Северодвинске отремонтируют улицу Окружная на участке от Архангельского шоссе до путепровода - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске отремонтируют улицу Окружная на участке от Архангельского шоссе до путепровода

Категория: Авто-движение
Создано: 16.06.2022 09:56
Просмотров: 9982

В Северодвинске объявлен аукцион на ремонт автомобильной дороги по улице Окружной  на участке от Архангельского шоссе до путепровода. Начальная цена - 170 миллионов.

За эти деньги необходимо произвести укрепление обочин и устройство покрытия дороги из горячей асфальтобетонной смеси.

Выполнение работ планируется провести до 30 сентября 2022 года.

Напомним, в апреле губернатор Архангельской области во время нахождения на строящемся объекте окружной дороги отметил  необходимость ремонта дороги по улице Окружной от Архангельского шоссе до улицы Коммунальной. Протяженность этого участка составляет почти пять километров.

— Это непростой участок. Часть его пролегает по путепроводу и требует в первую очередь серьезного обследования технического состояния. Только по предварительным подсчетам, которые мы проводили, на ремонт потребуется порядка 250 миллионов рублей, будем изыскивать возможность поэтапного финансирования этих работ, – сказал Александр Цыбульский. 

Глава региона тогда же поручил администрации Северодвинска в ближайшее время определить участок, с которого необходимо начать ремонт дороги на Архангельском шоссе.