В Архангельске на Краснофлотском мосту организовано реверсивное движение по одной полосе - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске на Краснофлотском мосту организовано реверсивное движение по одной полосе

Категория: Авто-движение
Создано: 01.03.2022 12:28
Просмотров: 17948

 С сегодняшнего дня введены ограничения проезда по Краснофлотскому мосту Архангельска в связи с капитальным ремонтом его левого рукава.

Как  сообщает архгорадмин, так как проезд возможен лишь по одной полосе, то организовано реверсивное движение. Для грузового транспорта запрещено движение с 6.00 до 11.00 и с 15.00 до 22.00, чтобы минимизировать пробки в часы максимальной транспортной нагрузки.

Со стороны левого берега установлены два светофора: на примыкании с ЛДК-4 и на съезде с основной трассы М8. Установлен и светофор с правой стороны. На острове работают сотрудники ГИБДД, в том числе, останавливают фуры, которые пытаются въехать в запрещенный временной промежуток.

Сейчас светофоры настроены по 30 секунд в каждую сторону, но при необходимости интервалы могут быть изменены. Водителям рекомендовано использовать информацию о пробках в сервисе «Яндекс. Карты». Всем компаниям, которые доставляют товары, материалы и оборудование на большегрузных транспортных средствах, необходимо соблюдать временные ограничение. Проезд грузовых автомобилей возможен исключительно с 22.00 до 6.00 и с 11.00 до 15.00.

Отмечается, что реверсивное движение по одной полосе в связи с ремонтом запланировано на период с 1 марта по 1 июля.