От Солзенского шоссе до Куртяево. В октябре стартуют работы по ремонту дороги на Онегу - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

От Солзенского шоссе до Куртяево. В октябре стартуют работы по ремонту дороги на Онегу

Накануне БК сообщало, что в Архангельскую область поступили первые 300 миллионов рублей, выделенные федеральным центром на перевод в асфальтобетон автодороги Северодвинск – Онега. Подрядчик начнет работы уже в октябре. " data-title="От Солзенского шоссе до Куртяево. В октябре стартуют работы по ремонту дороги на Онегу">
Категория: Авто-движение
Создано: 03.08.2021 19:39
Просмотров: 14374

Накануне БК сообщало, что в Архангельскую область поступили первые 300 миллионов рублей, выделенные федеральным центром на перевод в асфальтобетон автодороги Северодвинск – Онега. Подрядчик начнет работы уже в октябре.

Как сообщает сегодня «Архангельскавтодор», теперь запустить работы по переводу автодороги Рикасиха (Северодвинск) – Онега в асфальтобетон можно будет уже в текущем году.

Проектная документация по первому участку ремонта с 31-го по 47-километр (от Солзенского шоссе до Куртяево) была подготовлена уже к началу июля. Сейчас запускается процедура торгов по определению подрядчика. Планируется, что уже 1 октября победитель зайдет на объект.

Сложность и особенность данного, первого участка ремонта онежской дороги в том, что на нем есть заболоченные участки общей протяженностью около 2,5 километра. Согласно расчетам специалистов САФУ, на таких участках время, необходимое для стабилизации насыпи основания дорожной одежды (дополнительный слой грунта должен устояться для того, чтобы быть готовым для укладки асфальта), составляет порядка десяти месяцев. Таким образом, чтобы уложить здесь асфальт в 2022 году, работы по слою основания необходимо запускать уже в текущем. 

Также заявляется, что подрядчик, который займется ремонтом дороги, возьмет на себя и ответственность за ее дальнейшее содержание.