В Северодвинске за 3,2 миллиона разработают модель организации пассажирских перевозок - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске за 3,2 миллиона разработают модель организации пассажирских перевозок

Северодвинская администрация объявила аукцион на «Разработку модели организации регулярных перевозок пассажиров и багажа городским пассажирским транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок муниципального образования «Северодвинск». Ценник - 3,2 млн рублей. " data-title="В Северодвинске за 3,2 миллиона разработают модель организации пассажирских перевозок">
Категория: Авто-движение
Создано: 24.07.2021 10:54
Просмотров: 12953

Северодвинская администрация объявила аукцион на «Разработку модели организации регулярных перевозок пассажиров и багажа городским пассажирским транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок муниципального образования «Северодвинск». Ценник - 3,2 млн рублей.

Об этом аукционе рассказал на своей страничке в соцсети местный градоначальник Игорь Скубенко:

"Буквально на днях объявили конкурс на исследовательскую работу, которая позволит в ближайшей перспективе более эффективно организовать в Северодвинске передвижение на общественном транспорте.

Если кратко, то исполнитель контракта должен оценить и спрогнозировать пассажиропотоки Северодвинска с учётом того, когда и в каких направлениях чаще всего ездят горожане, дать предложения по вместимости и интервалам движения автобусов, которые необходимы на каждом маршруте.

Кроме того, будет определён порядок использования проездных документов и транспортных карт".

Комментарии   

Roman Kapustin
+1 #11 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)29.07.2021 10:37
Модель организации за три миллиона. И будет эта модель стоять на комоде в мэрии.
Сообщить модератору
sergey
+1 #10 sergey (c нами очень давно)25.07.2021 21:57
Продолжение. Часть 2.https://youtu.be/A3MoMsV2Mcg

youtu.be/A3MoMsV2Mcg
Сообщить модератору
Dimusik
#9 Dimusik (c нами очень давно)25.07.2021 13:35
Колцевой: Советская (Радуга) - Карла Маркса - Морской - Ломоносова (ЦУМ) -Ленина. Мог бы хороший пассажиропоток поиметь. Уверен.
Сообщить модератору
sergey
+1 #8 sergey (c нами очень давно)25.07.2021 08:01
Начало. Часть 1 youtu.be/rjH1aZF4rNg
Сообщить модератору
sergey
+3 #7 sergey (c нами очень давно)24.07.2021 21:43
raex. Во-первых, очень давно не употребляю. Во-вторых, говорить что-либо неподготовленным слушателям бесполезно. Все свои работы (проекты), я пишу "под себя", с учётом своих антикризисных способностей, багажом образований и практических знаний, имея за спиной реализованные проекты в различных секторах экономики. По совокупности, в условиях, которых мне приходится работать, у меня нет конкурентов. Правило, с недавних пор, такое: совет - бесплатно, работа - за деньги. Работать работу министра (чиновника) не хочу, конкуренцию никому не составляю. Ни за кого работать не буду. Что делать, и как оформить - знаю.
Сообщить модератору
raex
+4 #6 raex (c нами очень давно)24.07.2021 21:13
Сдаётся мне, СН под чашечку-другую хорошего виски трём градоначальникам на эту тему больше б умного сказал, чем аутсорсеры за 10 лямов понапишут...
Сообщить модератору
sergey
#5 sergey (c нами очень давно)24.07.2021 20:59
Уважаемые горожане и горожанки, славного города корабелов, губернатором области заявлена областная реформа на общественном пассажирском транспорте, о необходимости которой СН твердил уже 20 лет подряд, типа, началась.

"- (Речь в Петербургском Совете Р. и С. Д. 26 октября 1917 г.). Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась".

Свое мнение об этой, гм, инициативе, я высказал на своей странице на Facebook. Кроме того, сегодня, в онлайн режиме, прошла видеоконференция, где собравшиеся активисты пытали меня, с чем едят эту "похлебку". Наверное, на следующей неделе её смонтируют, и выдадут в эфир. Обязуюсь выложить её здесь.

Кратко, по Архангельску также заявлена этакое обследование, стоимостью 6,5 миллионов. Обычно разговоры на эту тему заводят потребители услуги, понимание которых о сути проблем отрасли, примерно такое как у бабушки на скамейке при остановке.

Шок вызывает аналогичное, не меняющееся во времени и пространстве, отношение к этим проблемам администрации (и депутатов) всех уровней.

Мы подошли вплотную к крайней точке примитивизма, граничащей с дебилизмом. Во власть пришли люди, получившие (или купившие) образование в 90-2000-х годах. Мне совершенно очевидны побудительные мотивы выбросить на ветер десятку миллионов бюджетных рублей.

Совершенно очевидно, что это абсолютно заказная работа с определенным исполнителем, который по непонятной методике в рекордно короткие сроки, должен выдать "на гора" результат, который позволит переформатировать рынок общественных пассажирских перевозок, в первую очередь, агломерации (Архангельск, Северодвинск, в меньшей степени, Новодвинск).

Заезжим бизнесменам, типа транспортникам, которые зашли и в Северодвинск, и в Архангельск, с подачи Гмырина, и Орлова, приготовиться на выход.

Как это использовать на благо горожан и жителей нашей области? Есть варианты. Но в профанации участвовать не вижу смысла. Надо это все дело приостановить, и по хорошему подготовиться. Если делать что-то реальное, а не заниматься сменой декораций.
Сообщить модератору
Natalia
+1 #4 Natalia (c нами очень давно)24.07.2021 19:33
Цитирую bolt:
Скубенко,ты дурак?У т.Неумывако дважды делали эти исследования,посмотри в архиве администрации и уЗБаГойся.

bolt, дайте вы С.Н на родной теме денег заработать, не всегда же альтруистом быть))) тем более времени прошло много и исследования прошлого периода устарели
Сообщить модератору
bolt
+6 #3 bolt (c нами очень давно)24.07.2021 18:57
Скубенко,ты дурак?У т.Неумывако дважды делали эти исследования,посмотри в архиве администрации и уЗБаГойся.
Сообщить модератору
Irishik
+5 #2 Irishik (c нами очень давно)24.07.2021 14:08
Похоже, за зарплату уже совсем не модно работать в среде чиновников и ответственных за организацию лиц....
Сообщить модератору
skaigai
+2 #1 skaigai (c нами очень давно)24.07.2021 13:22
Дядя Сирожа вы будете участвовать в данном конкурсе?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.