В Архангельской области в отношении алководителей, устроивших резонансные ДТП, возбуждены уголовные дела - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области в отношении алководителей, устроивших резонансные ДТП, возбуждены уголовные дела

Категория: Авто-движение
Создано: 22.06.2021 15:42
Просмотров: 7800

Им грозит до семи лет реального лишения свободы. Надо наказать максимально!

Напомним, как ранее сообщало БК, 19 июня около 21.20 на автодороге «Исакогорка-Новодвинск-Холмогоры» 45-летний водитель автомобиля Тойота сбил двух велосипедистов, после чего с места происшествия скрылся.  Автомобиль правонарушителя с характерными повреждениями был обнаружен сотрудниками полиции в одном из садовых товариществ. На дачном участке нашли и владельца автомобиля, который находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Негодяй уверял полицейских, что не заметил никакой аварии, хотя, согласно данным камер видеонаблюдения, один из велосипедов он протащил на капоте автомашины несколько километров.  

Также установлено, что водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима. 

Вечером 20 июня в деревне Повракульская 30-летний архангелогородец, управляя автомашиной Форд, утратил контроль над движением и, съехав в кювет, столкнулся с деревом. В момент аварии в машине находилось шесть человек. Пострадали пять несовершеннолетних в возрасте 16-17 лет, четверо из них госпитализированы, причем трое – в реанимационное отделение. Водитель не пострадал. Установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.  При этом ранее злоумышленник неоднократно привлекался к ответственности, в том числе к уголовной, за езду в нетрезвом состоянии, а также нарушение скоростного режима.   

В отношении обоих злоумышленников возбуждены уголовные дела. Санкция соответствующей статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех до семи лет. 

В настоящее время алкаши задержаны и помещены в изолятор временного содержания. Следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел находится на контроле руководства областного Управления МВД, сообщает пресс-служба регионального УМВД.