Северодвинский мост в Архангельске перекроют с 15 по 28 июня - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинский мост в Архангельске перекроют с 15 по 28 июня

информация о двухнедельном перекрытии появилась на прошлой неделе. " data-title="Северодвинский мост в Архангельске перекроют с 15 по 28 июня">
Категория: Авто-движение
Создано: 31.05.2021 21:20
Просмотров: 8523

Эту шокирующую информацию сегодня официальной подтвердила администрация областного центра. Изначально информация о двухнедельном перекрытии появилась на прошлой неделе.

Говорится, что закрытие моста на 14 суток для проведения капремонта сварных швов назначено на июнь, поскольку технология требует благоприятных погодных условий. В частности, качество сварных швов при температуре воздуха выше 10 градусов гораздо выше. В более короткие сроки выполнить эти работы невозможно из-за особенностей химических процессов, которые происходят при ремонте швов.
 
Северодвинский мост является не только совмещенным переходом для железнодорожного и автомобильного транспорта, но и разводным. Существовала вероятность, что в сильные морозы после развода мост не удастся вернуть в первоначальное состояние. Такой прецедент уже был в 1985 году. Поэтому капитальный ремонт силами РЖД  – это возможность привести сооружение в нормативное и безопасное состояние.
 
На эти две недели движение будет организовано по Краснофлотскому мосту, где также ведутся ремонтные работы, так что постоянный пробки обеспечены...