149 километров дорог и более 3 миллиардов рублей. Архангельская область повысила планку по нацпроекту БКАД - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

149 километров дорог и более 3 миллиардов рублей. Архангельская область повысила планку по нацпроекту БКАД

Категория: Авто-движение
Создано: 03.03.2021 12:25
Просмотров: 13149

О перевыполнении в 2020 году показателей по приведению региональных дорог в нормативное состояние, предусмотренных нацпроектом БКАД показатели 2020 года, заявляет региональное правительство. В текущем году предстоит отремонтировать еще больше дорог.

 

На заседании правительства Архангельской области региональный министр транспорта Сергей Роднев заявил, что в 2020 году в Поморье было приведено в нормативное состояние 102 километра региональных трасс. На эти цели было выделено два миллиарда 319 миллионов рублей. Благодаря предоставленному в июне 2020 года трансферту из федерального бюджета в 705 миллионов рублей удалось дополнительно отремонтировать 44 километра дорог, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

 Опережающими темпами был проведен ремонт дорог Архангельской агломерации. При плане ремонта в 36 километров было отремонтировано 62 километра улично-дорожной сети, из них 36,8 километра – в Архангельске, 16,9 – в Северодвинске, по четыре километра – в Новодвинске и Приморском районе. На это ушел миллиард 366 миллионов рублей.

 Роднев заявил, что все заключенные в 2020 году контракты на ремонт дорог предусматривали применение подрядчиком наилучших современных технологий. Каждое четвертое соглашение включало обязательства исполнителя работ обеспечить обслуживание отремонтированных трасс на период их жизненного цикла. 

Губернатор Архангельской области Цыбульский  отметил, что планы по ремонту дорог на 2021 год еще более масштабны: предстоит привести в нормативное состояние 149 километров трасс, и на эти цели будет направлено 3,2 миллиарда рублей. Сказал он и о необходимости контроля за качеством:

 — Работы на дорогах, запланированные на 2021 год, частично уже начались. Необходимо постоянно контролировать этот процесс не только с точки зрения  соблюдения подрядчиками сроков, но в первую очередь в плане обеспечения качества ремонта. Что касается работ, выполненных в 2020 году, то их результаты в полной мере можно оценить весной, и все выявленные недочеты необходимо будет оперативно устранить, - заявил Цыбульский.

 Губернатор также поручил министерству транспорта совместно с министерством экономического развития, промышленности и науки региона подготовить предложения по стимулированию развития придорожного сервиса. Это позволит повысить комфорт и безопасность людей, улучшить туристическую привлекательность территорий, обеспечит трудоустройство жителей удаленных муниципалитетов, сообщает облправительство.

Комментарии   

тиша
#1 тиша (c нами очень давно)03.03.2021 13:40
Политика Едросни будем строить дороги за город,а в городе колдоёбина на колдоёбине :D , офигенная политика партии...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.