Мобильная версия сайта

Заполняя форму данными и нажимая на кнопку «Отправить сообщение» Вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой конфиденциальности

  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnjc7Fnrm
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnjc7Fnrm

АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z


Регоператор «ЭкоИнтегратор» разъяснил в каких случаях можно получить перерасчет за услугу по обращению с ТКО

ЖКХ: 18.09.2026 14:56 Просмотров: 664

 


Вахта, учеба, служба, лечение или сезонное проживание в деревне – причин надолго покинуть квартиру может быть много. В таких ситуациях у жителей возникает вопрос, можно ли скорректировать начисления в период отсутствия и какие подтверждения потребуются. «ЭкоИнтегратор» напоминает о порядке, установленном законодательством.


Перерасчет платы за ТКО возможен, если потребитель отсутствовал более пяти дней. Его можно оформить только по месту постоянной регистрации. Если в собственности несколько жилых объектов, обязанность оплачивать услугу по другим адресам остается неизменной. Такой порядок предусмотрен Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354.

Подтвердить отсутствие можно соответствующими документами. В зависимости от ситуации таковыми могут быть: билеты, документы о проживании в гостинице, командировке, справка из медорганизации, военкомата или общежития, договор аренды жилья. В их числе может быть и справка от муниципального органа о нахождении человека в деревне/поселке.

При этом наличие у человека загородного дома, земельного участка, трудового договора в другом городе/регионе или договора с образовательным учреждением не подтверждает его временное отсутствие.

Заявление на перерасчет нужно подать не позднее 30 дней после окончания периода отсутствия. Сделать это можно почтовым отправлением на ООО «ЭкоИнтегратор» по адресу г. Архангельск, ул. Поморская, 45, на личном приеме или электронно на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Важно учесть и то, что по одному заявлению перерасчет предоставляется не более чем за шесть месяцев. При продолжительном отъезде необходимо вновь подавать заявление и подтверждающие документы за следующий период.

В компании напоминают, что потребитель лично отвечает за достоверность сведений. Использование поддельных или несоответствующих действительности документов влечет правовые последствия. Так, выборочные проверки чаще всего производятся по справкам из СНТ и муниципальных органов, также направляются уточняющие запросы в ведомства и образовательные учреждения.

Еще один случай, когда возможно изменение платы – при задержке вывоза ТКО. В частности, если превышены допустимые отклонения от установленной периодичности. Для этого необходимо подать заявление с описанием ситуации и указанием лицевого счета/адреса проживания и адреса контейнерной площадки.

Получить консультацию по обращению с ТКО можно по телефону горячей линии «ЭкоИнтегратора» 8(800)550-81-51 или в чате в мессенджере Max по номеру 8(921)076-24-76 ежедневно с 9:00 до 21:00.


ИП Егоров Сергей Геннадьевич ИНН 782609124172 ERID: 2SDnjbq5cnF
ИП Егоров Сергей Геннадьевич ИНН 782609124172 ERID: 2SDnjbq5cnF
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
ИП Залепуга Михаил Юрьевич ИНН 773383312402 ERID: 2SDnjc5vW3V
ИП Залепуга Михаил Юрьевич ИНН 773383312402 ERID: 2SDnjc5vW3V
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjcaGnZg
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjcaGnZg


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

СИ "Информационное агентство "Беломорканал" регистрационный номер ЭЛ № ФС77-77001 от 08.11.2019, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
18+