В Архангельске горбольница № 1 получила лицензию на трансплантацию органов

3940
09.01.2017 15:29

Первая горбольница Архангельска получила все необходимые документы на проведение операций по трансплантации органов и тканей. Первые операции запланированы уже на 2017 год, сообщает областной минздрав.

 

Сегодня клиника оснащена всем оборудованием для проведения операций по пересадке органов, специалисты прошли обучение. Первые операции по пересадке почки планируются уже в текущем году.

 

Главный врач горбольницы Сергей Красильников подчеркнул, что на сегодняшний день в Архангельской области порядка 400 пациентов находятся на заместительной почечной терапии, более ста из них нуждаются в трансплантации. До сих пор операции по пересадке органов северяне могли сделать только в федеральных клиниках, при этом за 2016 год такую возможность получили всего два человека.

Комментарии   

Критик
# 6
Критик 10.01.2017 18:26
(c нами очень давно)
Некоторые из комментаторов обеспокоились за свои органы. Так вот, пупсики, не боИтесь. Ваши почки и сердце, а тем более, печень, не годны. Вы ведете не правильный образ жизни. Выдыхайте, бобры, и спокойно ходите по городу. surprise
Берта
# 5
Берта 10.01.2017 10:49
(c нами с 25.07.2015)
Как всегда, исказили всю подачу новости. Это успех региональной медицины и замечательных врачей.
Злобные и далекие, как всегда, от истины комментарии болта, в расчет не берите. Для всех думающих читателей напишу, что речь идет о трансплантационных операциях по пересадке почек. У нас, в АО, более 400 человек находятся на заместительной почечной терапии. Около 100 нуждаются в пересадке. Это полноценные члены общества, при таком недуге, они трудятся, каждый день мужественно преодолевая болезнь. Эта беда может постучать в каждый дом, никто не застрахован, и молодые, и возрастные.
Шесть месяцев назад и ко мне пришла эта беда, да, я тоже на заместительной терапии. Когда я написала об этом здесь на бк, меня обсмеяли, такая здесь публика.
Но хочется верить, что в Северодвинске есть люди, которые знают, что такое столкнуться с болезнью, и как оказаться с ней один на один и бороться каждый день.
Я очень рада, что у людей появился шанс жить, видеть срлнце, растить детей, увидеть, как их дети закончат школу и вообще жить.Дорогие мои, боритесь с болезнью, не сдавайтесь ей ни при каких обстоятельствах, и не обращая внимания на злобу комментаторов бк. Вы нужны вашим детям, вашим близким и друзьям! Боритесь,ребята! Мужества Вам!
а.шашков
# 4
а.шашков 09.01.2017 21:21
(c нами очень давно)
молодцы врачи!
bolt
# 3
bolt 09.01.2017 18:20
(c нами очень давно)
Да,стоит призадуматься...по нонешным законам,ежели у тебя нет заверенной бумаги на несогласие,у тебя-покойничка(тьфу-тьфу-тьфу ) могут изъять любой орган и у родственников не спросят.Тут огромное поле для юристов,многие не хотят,а кто-то готов за деньги заранее) или родственникам заплатят апосля-на поминки),кому-то всё равно....всё как-то не регламентировано,скользко,подо зрительно....
ordinez
# 2
ordinez 09.01.2017 17:29
(c нами очень давно)
Цитирую grach - grach :
Благодарю за предупреждение, буду теперь осторожнее по улицам ходить.

фильмов, что ли насмотрелись?
grach
# 1
grach 09.01.2017 16:40
(c нами очень давно)
Благодарю за предупреждение, буду теперь осторожнее по улицам ходить.

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru