В субботу в Архангельске можно узнать свой ВИЧ–статус

3547
10.06.2016 10:12

Как сообщает региональный минздрав, архангельский клинический центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями вновь обращает внимание на то, что на территории региона ежедневно продолжают регистрироваться новые случаи ВИЧ-инфекции.

 

Заболевание диагностируется среди населения всех полов, возрастов и социального положения. С начала 2016 года был выявлен 121 больной ВИЧ-инфекцией среди жителей Архангельской области. 

Многие люди могут и не подозревать о том, что инфицированы, так как в течение нескольких лет после заражения заболевание может протекать бессимптомно. Установить диагноз можно только после проведения теста на ВИЧ-инфекцию. 

Напоминаем, что во все рабочие дни недели, а также каждую вторую субботу месяца в Архангельском клиническом центре СПИД работает кабинет анонимного консультирования, где можно получить достоверную информацию и пройти анонимное и бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию. В субботу обследование проводится методом экспресс-диагностики, результат известен в течение 15 минут. 

Пройти обследование можно 11 июня с 12.00 до 17.00 по адресу: Архангельск, пр. Чумбарова–Лучинского, 20, 1 этаж, 7 кабинет. Телефон горячей линии «СПИД – Архангельск»: 8 (8182) 215-308.

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес редакции:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или в группу "В контакте": http://vk.com/belomorchannel_tv29

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru