В Архангельской области диспансеризацию пройдут более трех тысяч ветеранов Великой Отечественной войны

4376
24.03.2015 11:05

Диспансеризация ветеранов проводится ежегодно как в лечебно-профилактических учреждениях по месту прикрепления, так и на дому. Это сообщила заместитель начальника управления организации медицинской помощи регионального министерства здравоохранения Татьяна Русинова. Всего диспансерные осмотры должны пройти 3 264 ветерана до 30 апреля.

 

— В 2014 году диспансеризацию прошли почти четыре тысячи ветеранов, каждый третий из них был осмотрен на дому. По результатам обследования каждый шестой ветеран был пролечен в стационаре, — рассказала Татьяна Русинова.

Медики отмечают, что чаще всего в структуре заболеваемости ветеранов превалируют болезни системы кровообращения, глаз, эндокринной системы. Практически всем ветеранам ставится третья группа здоровья. Чаще всего встречается одновременно несколько факторов риска, среди которых нерациональное питание, повышенные масса тела, артериальное давление, уровень холестерина и сахара в крови.

Татьяна Русинова пояснила, что в связи с празднованием юбилея Победы, в этом году планируется завершить диспансеризацию ветеранов Великой Отечественной войны до 30 апреля, сообщает областной минздрав.

 

Комментарии   

bolt
# 1
bolt 24.03.2015 11:57
(c нами очень давно)
Вообще то долги участникам войны надо каждый день отдавать,а не только в связи с юбилеем...

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru