Перинатальный центр Архангельской области приглашает на День открытых дверей

3080
02.07.2019 10:06
10 июля в 13:00 перинатальный центр Архангельской областной клинической больницы откроет свои двери для всех желающих познакомиться с учреждением, беременных женщин, планирующих рожать в центре, а также их семей.

" data-title="Перинатальный центр Архангельской области приглашает на День открытых дверей ">

10 июля в 13:00 перинатальный центр Архангельской областной клинической больницы откроет свои двери для всех желающих познакомиться с учреждением, беременных женщин, планирующих рожать в центре, а также их семей.


Мероприятие проводится в рамках акции «Подари мне жизнь» и в связи с праздником «День семьи, любви и верности», который отмечается 8 июля.


В День открытых дверей пройдет семинар для беременных женщин и супружеских пар, который будет включать беседу на тему «Психология материнства», лекцию «Партнерские роды» и просмотр фильма из серии «Анатомия клятвы, другая жизнь» о деятельности перинатального центра.


После семинара все желающие смогут посетить родовое и акушерское физиологическое отделения центра.


Мероприятие пройдет в конференц-зале учреждения на седьмом этаже, сбор участников с 12:30 до 12:55 в холле на первом этаже. Возрастная категория 14+.


Кроме того, 9, 10 и 12 июля с 13:00 до 15:00 в перинатальном центре буду проходить индивидуальные консультации акушеров-гинекологов для женщин и супружеских пар по прегравидарной (комплексной) подготовке и планированию беременности. На консультацию можно прийти без предварительной записи (центральный вход перинатального центра, 2 этаж, консультативно-диагностическая поликлиника, кабинеты 2023 и 2024).


Напомним, что новое здание Перинатального центра введено в эксплуатацию 29 мая 2018 года. Центр построен в рамках приоритетного федерального проекта «Технологии и комфорт – матерям и детям». Перинатальный центр является уникальным в Архангельской области учреждением родовспоможения самого высокого уровня и оснащен всем необходимым медицинским и технологическим оборудованием для оказания помощи матери и ребенку.


В Архангельском регионе с 2013 года уже функционирует трехуровневая система оказания медицинской помощи матери и ребенку. От 70 до 90% беременных женщин из разных районов области уезжает на роды по направлению врача за пределы места жительства в то учреждение, где созданы оптимальные условия для оказания помощи ей и ребенку.


Перинатальный центр оказывает полный цикл медицинской помощи супружеским парам с нарушением репродуктивной функции, беременным женщинам высокой степени акушерского риска и новорожденным, включая диагностику, специализированное лечение, консультирование на этапе беременности, родовспоможение, оперативные вмешательства, наблюдение за малышом с перинатальной патологией.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru