«Хирург – самая мужская из медицинских профессий»

10073
18.06.2017 14:24

Сегодня в России отмечают День медицинского работника. К этому празднику ИА «Беломорканал» подготовило материал о врачебной династии Прилуцких. Глава семейства Олег Прилуцкий возглавляет хирургическое отделение в стационаре городской больницы №2, его супруга Ольга Прилуцкая - заведующая хирургическим отделением поликлиники №3. Помимо 30 лет в профессии, хирургии чета Прилуцких отдала и самое дорогое - своего сына Василия.

Василий Олегович и Олег Васильевич Прилуцкие работают в одном отделении. Отец – заведующий, сын – закончил медицинский университет и теперь сам оперирует. После своих смен в стационаре, он нередко отправляется на помощь маме и ведёт приём в поликлинике. Кроме хирургии, Василий Олегович так же специализируется на онкологии.

 

Найти время, когда всех троих Прилуцких можно отвлечь от работы на пятиминутное интервью, сложно. Если родителей удалось застать в рабочем кабинете, то сын уже убежал готовиться к очередной операции. У семьи Прилуцких в этом году юбилей – 30 лет в браке. В чём секрет счастливой семейной жизни и успешной карьеры врачей, супруги рассказали  в интервью корреспондентам БК. Смотрите в видео материале.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru