В Архангельской области 22 новых случая COVID-19

20134
02 Май 19:47
По состоянию на 2 мая региональным референс-центром подтверждены новые случаи заболевания. Общее число заболевших в регионе составляет 260.

" data-title="В Архангельской области 22 новых случая COVID-19">

По состоянию на 2 мая региональным референс-центром подтверждены новые случаи заболевания. Общее число заболевших в регионе составляет 260.

По информации регионального оперативного штаба, из общего числа вновь выявленных случаев 8 зафиксированы в находящихся на карантине отделениях лечебных учреждений, 6 - в Архангельске, 3 - в Северодвинске, 2 - в посёлке Талаги (Приморский район), по одному в Котласском, Верхнетоемском и Устьянском районах.
В то же время, число выздоровевших в регионе выросло до 68: из Архангельской психиатрической клинической больницы выписаны 17 человек.
Всего медицинским наблюдением и ограничительными мерами, по данным оперативного штаба, в Поморье охвачены 5155 человек, из них 619 пока остаются под наблюдением, в отношении 4496 наблюдение снято, установлен диагноз «здоров».
На наличие коронавирусной инфекции в Архангельской области, на утро 2 мая, обследованы 19028 человек, среди них северяне, вернувшиеся из-за рубежа; пациенты с симптоматикой, характерной для коронавирусной инфекции, и с пневмонией; медицинские работники, задействованные в оказании помощи пациентам с COVID-19; беременные женщины с признаками ОРВИ.



Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru