Сотрудники медцентра Семашко в Архангельске, где выявлена пациентка с коронавирусом, здоровы

10034
12 Апрель 13:28
Напомним, накануне стало известно о том, что 65-летняя пациентка медцентра находится в тяжелом состоянии, у нее диагностирован коронавирус.

" data-title="Сотрудники медцентра Семашко в Архангельске, где выявлена пациентка с коронавирусом, здоровы">

Как сообщает сегодня минздрав Архангельской области, пробы на коронавирус, взятые у медперсонала медицинского центра Семашко в Архангельске, показали отрицательный результат. Напомним, накануне стало известно о том, что 65-летняя пациентка медцентра находится в тяжелом состоянии, у нее диагностирован коронавирус.

 

Говорится, что женщине 65 лет, она проживает одна, в центр Семашко поступила с обострением хронического заболевания. В настоящий момент пациентка в тяжелом состоянии, у нее диагностирована пневмония.

По информации Роспотребнадзора, у персонала Северного медицинского клинического центра имени Н.А. Семашко взято 60 проб, исследование которых проведено в лаборатории регионального центра гигиены и эпидемиологии. Результаты всех тестов – отрицательные, сотрудники здоровы. Окончательные итоги эпидемиологического расследования будут подведены в ближайшие дни. 

По итогам эпидемиологического расследования карантинные ограничения могут быть установлены только на ту часть корпусов учреждения, где проходила лечение пациентка с предварительно подтвержденным заболеванием коронавирусной инфекцией. По состоянию на 12 апреля 2020 года, в отделении на карантине находятся 16 больных, два врача – в режиме обсервации. Еще 22 сотрудника больницы переведены на самоизоляцию в домашних условиях, ведется медицинское наблюдение. 

После проведения противоэпидемиологических мероприятий и получения положительного заключения специалистов Роспотребнадзора в течение ближайшего времени в центре имени Семашко некоторые подразделения могут быть открыты, сообщает областной минздрав.

Отметим, что известна масса случаев, когда коронавирус диагностируется не с первой попытки...

 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29



Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru