Плюс один. Количество коронавирусных больных в Архангельской области увеличилось до шести человек

12838
01 Апрель 14:03
На сегодняшний день 6 - заболевших «ковидашек» в Архангельской области, 1839 - находится под наблюдением, 492 - обследованы и здоровы. Таковы данные антикоронавирусного штаба.

" data-title="Плюс один. Количество коронавирусных больных в Архангельской области увеличилось до шести человек">

На сегодняшний день 6 - заболевших «ковидашек» в Архангельской области, 1839 - находится под наблюдением, 492 - обследованы и здоровы. Таковы данные антикоронавирусного штаба.

 

Приводят заразу на сегодняшний день из Италии, Штатов, Индии и из Питера. Новый заболевший - моряк с судна, пришвартовавшегося в Архангельске.

Как сообщают СМИ: "Судно следовало из Мурманска в Дудинку. В Архангельске механику позвонили из Роспотребнадзора и сообщили, что он ехал в поезде с человеком, у которого заподозрили COVID-19. Механика сняли с рейса и доставили в медучреждение. Во вторник, то есть вчера, 31 марта, его диагноз был подтвержден. Весь экипаж судна помещен в обсерватор. Самочувствие членов экипажа хорошее".

Отмечено, что в регионе ведется работа по перепрофилированию и разворачиванию инфекционных коек. 

— На сегодняшний день имеющиеся 370 коек инфекционного профиля покрывают существующую потребность. До конца недели будут дополнительно подготовлены еще 176 мест для таких пациентов, а всего в ближайших планах создать резерв в 546 инфекционных коек – на случай ухудшения эпидситуации, – подчеркнул  председатель оперативного штаба в Архангельской области Артем Вахрушев.

 

 Как заявляет региональный Роспотребнадзор, в настоящее время на территории Архангельской области исследования на коронавирусную инфекцию проводятся в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» Роспотребнадзора в Архангельской области. Центр обеспечен всем необходимым оборудованием и  диагностическими тест-системами для выявления нового коронавируса, оперативно разработанными Государственным научным центром «Вектор» Роспотребнадзора и зарегистрированными в официальном порядке.

В ближайшее время к исследованиям на COVID-19 приступят ГАУЗ АО «Архангельский клинический кожно-венерологический диспансер», ГБУЗ АО «Северодвинская городская клиническая больница № 2 скорой медицинской помощи» и ГБУЗ АО «Котласская центральная городская больница имени святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого)», Клиническая поликлиника «РЖД-Медицина» города Архангельска. Указанные медицинские организации оснащены всем необходимым оборудованием и тест-системами для диагностики COVID-19. Персонал прошел инструктаж и обучение, определен порядок лабораторной диагностики.

По состоянию на 31 марта проведено более 2000 лабораторных исследований на наличие нового коронавируса в материале от людей, в том числе из числа прибывших из-за рубежа.

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29



Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru