В Архангельской области работник пилорамы остался без ноги
|
Происшествия: 23.06.2026 11:21 Просмотров: 307 |
По этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Ночью 23 июня на территории пилорамы индивидуального предпринимателя в Няндомском районе 58-летний рабочий оступился при толкании бревна и его нога попала в механизм станка. С тяжелыми травмами пострадавший госпитализирован.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены экспертизы, производится сбор доказательственной базы, сообщает региональный СУСК.



