По факту травм от возгорания электросамоката в Северодвинске возбуждено уголовное дело
|
Происшествия: 18.03.2026 10:18 Просмотров: 555 |
В результате пожара, возникшего в квартире от возгорания аккумулятора личного электросамоката двое человек получили ожоги.
По этому факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности).
Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проведен осмотр места происшествия. Назначены экспертизы, сообщает региональный СУСК.
По информации регионального ГУ МЧС, предварительно установлено, что возгорание произошло в электросамокате.
Мужчина находился в комнате в момент происшествия. После начала возгорания произошло интенсивное развитие пожара, в результате которого повреждена стена между квартирами и выбиты стеклопакеты.



